Stab II. Pionier-Bataillon 7
ab Januar 1917 Stab
Pionier-Bataillon 314
Stab
Reserve-Pionier-Bataillon 39
ab Januar 1917 Stab
Pionier-Bataillon 39
ab Januar 1918 Stab
Pionier-Bataillon 314
Ersatz-Bataillon
Pionier-Bataillon 7
1. Kompanie Pionier-Bataillon
7
2. Kompanie
Pionier-Bataillon 7
3. Kompanie
Pionier-Bataillon 7
4. Kompanie
Pionier-Bataillon 7
5. Kompanie
Pionier-Bataillon 7 (April 1915)
1. Reserve-Kompanie
Pionier-Bataillon 7
2. Reserve-Kompanie
Pionier-Bataillon 7
1. Landwehr-Pionier-Kompanie
VII. AK
2. Landwehr-Pionier-Kompanie
VII. AK
1. Ersatz-Kompanie
Pionier-Bataillon 7
ab Januar 1915 4.Kompanie
Pionier-Regiment 35
1.
Landsturm-Pionier-Ersatz-Kompanie VII. AK (VII.6)
2.
Landsturm-Pionier-Ersatz-Kompanie VII. AK (VII.7)
Kavallerie-Pionier-Abteilung
9
Reserve-Kompanie
Pionier-Bataillon 47 (September 1914)
Reserve-Kompanie
Pionier-Bataillon 78 (Dezember 1914)
Reserve-Kompanie
Pionier-Bataillon 91 (Juli 1915)
Pionier-(Mineur)-Kompanie
292 (April 1916)
ab Juni 1918 3. Kompanie
Pionier-Bataillon 94
Pionier-(Mineur)-Kompanie
293 (April 1916)
Pionier-(Mineur)-Kompanie
294 (April 1916)
ab Juni 1918 2. Kompanie
Pionier-Bataillon 94
Pionier-(Mineur)-Kompanie
295 (April 1916)
Pionier-(Mineur)-Kompanie
296 (April 1916)
Pionier-(Mineur)-Kompanie
297 (April 1916)
Pionier-(Mineur)-Kompanie
298 (April 1916)
Pionier-(Mineur)-Kompanie
299 (April 1916)
Pionier-(Mineur)-Kompanie
300 (April 1916)
Pionier-(Mineur)-Kompanie
309 (April 1916)
Garnisons-Pionier-Kompanie
317 (Juni 1916)
Landsturm-Pionier-Parkkompanie
1 (VII.8) (Mai 1915)
Landsturm-Pionier-Parkkompanie
11 (VII.9) (September 1915)
Landsturm-Pionier-Parkkompanie
13 (VII.10) (September 1915)
Landsturm-Pionier-Parkkompanie
25 (VII.11) (Dezember 1915)
Scheinwerferzug
Pionier-Bataillon 7
Scheinwerferzug Pionier-Bataillon
258 (Oktober 1915)
Scheinwerferzug
Pionier-Bataillon 304 (März 1916)
Scheinwerferzug
Pionier-Bataillon 340 (April 1916)
Reserve-Scheinwerferzug 7
(September 1915)
Reserve-Scheinwerferzug 42
(Januar 1915)
Schwere
Festungs-Scheinwerfer-Abteilung Namur (Juni 1915)
Handscheinwerfer-Trupp 33
(April 1915)
Handscheinwerfer-Trupp 66
(Mai 1918)
Armee-Brücken-Abteilung 1
(1-4 Januar 1915, auch Armee-Brücken-Train genannt)
Armee-Brücken-Abteilung 2
Armee-Brücken-Abteilung 3
Armee-Brücken-Abteilung 4
Armee-Brücken-Abteilung 5
(Dezember 1915)
Korps-Brücken-Train 7 und
dessen Pionier-Begleit-Kommando
Korps-Brücken-Train 22
Januar 1915
ab Januar 1915
Reserve-Korps-Brüvken-Train 40)
Korps-Brücken-Train 53 (Juli
1915)
Divisions-Brücken-Train 13
Divisions-Brücken-Train 14
Divisions-Brücken-Train 50
(März 1915)
Mittlere
Minenwerfer-Abteilung 127 (April 1915)
Mittlere
Minenwerfer-Abteilung 140 (April 1915)
Mittlere
Minenwerfer-Abteilung 141 (August 1915)
Mittlere
Minenwerfer-Abteilung 142 (August 1915)
leichte
Minenwerfer-Abteilung 262 (April 1915)
leichte
Minenwerfer-Abteilung 275 (Juni 1915)
leichte Minenwerfer-Abteilung
298 (Juli 1915)
Minenwerfer-Kompanie 13
(November 1915)
Minenwerfer-Kompanie 14
(März 1916)
Minenwerfer-Kompanie 160
(Juni 1917, vorher Minenwerfer-Kompanie 254)
Minenwerfer-Kompanie 213
(November 1915)
Minenwerfer-Kompanie 214
(Februar 1916)
Minenwerfer-Kompanie 254
(November 1915, später Minenwerfer-Kompanie 160)
Minenwerfer-Kompanie 277
(Januar 1916)
Minenwerfer-Kompanie 407
(Juni 1916)
Minenwerfer-Schule bei der
Heeresgruppe v.Linsingen (v.Eichhorn) (November 1916)
1. Kompanie Pionier-Feld-Rekruten-Depot
7 (Juni 1917)
Sturm-Abteilung bei der
Armee-Abteilung Gaede (Februar 1915) dann:
Sturm-Bataillon Rohr bzw.
Sturm-Bataillon Nr. 5 (Rohr) (März 1916) mit
Stab
1. bis 5. Kompanie
Minenwerfer-Kompanie
Kleis-Trupp